NOVO
chevron_left
navigate_next

R$ 3.500,00

Apartamento para alugar, Vila Endres - Guarulhos/SP

61,00 m² Área Principal
1600 m² Área Lote
2 Quartos
2 Banheiro
1 Vagas
1 Suite

Descrição do imóvel

Apartamento totalmente mobiliado e equipado, a poucos metros a pé do Internacional Shopping.
Condomínio Compasso:
Porteira Fechada, Suíte e Varanda Gourmet na Vila Endres

Para quem busca conveniência absoluta e um imóvel pronto para morar, este apartamento no Condomínio Compasso é a escolha definitiva. Localizado estrategicamente na divisa com São Paulo, ele une acabamento de luxo com uma infraestrutura completa de lazer.

Diferenciais do Imóvel (Porteira Fechada):
Varanda Gourmet Premium: Espaço integrado à sala, totalmente envidraçado e com persiana de rolo instalada, garantindo privacidade e conforto térmico.

Climatização: Sala equipada com Ar-condicionado instalado.

Acabamento de Luxo: Piso em porcelanato em todo o ambiente, sanca de gesso e teto rebaixado com iluminação planejada em todos os cômodos.

Cozinha Planejada: Armários sob medida, bancada em granito preto equipada, geladeira duplex e kit gourmet (Cooktop, forno elétrico e depurador de 1ª linha).

Sala de Estar/Jantar: Sofá, rack e mesa em vidro com quatro cadeiras inclusos.

Dormitórios Planejados:

Suíte Casal: Marcenaria sob medida, cama de casal e mesas de cabeceira. Banheiro com metais Deca e bancada em granito.

Quarto Solteiro: Otimizado com armário de alto padrão e bicama com auxiliar.
Segurança: Rede de proteção instalada em todas as janelas e na varanda.
Área de Serviço: Funcional, equipada com armários sob medida, máquina Lava e Seca e aquecedor de passagem instalado.

Vaga de Garagem: 1 vaga garantida.

Infraestrutura do Condomínio (Lazer de Clube):
Lazer e segurança 24h para sua família:

Piscina, Sauna e Academia equipada.

Salão de Festas, Espaço Gourmet com churrasqueira e Salão de Jogos.

Playground, Brinquedoteca e Portaria 24h.

Localização Imbatível e Mobilidade:
Estratégico: Na Vila Endres, a poucos metros a pé do Internacional Shopping e colado na divisa com São Paulo.

Mobilidade: Acesso imediato às rodovias Dutra e Fernão Dias. Próximo à futura estação do Metrô e com transporte público na porta.

Conveniência: Ao lado do Assaí Atacadista, da tradicional Padaria Lar de Guarulhos e de toda a rede de serviços do shopping.

Saúde e Educação: Próximo ao Hospital Stella Maris, universidade UNG e colégios como Érico Veríssimo e Júlio Mesquita.
Natureza: Qualidade de vida com o Parque Fracalanza ao lado e acesso rápido ao Bosque Maia.
Informações Importantes:
Condomínio: O valor anunciado refere-se à cota base fixa. Despesas de gás e energia da área comum são cobradas via rateio no mesmo boleto e, por serem variáveis, não estão somadas no valor base citado.

Garantia Locatícia: Seguro Fiança.

Pet Friendly: Aceita Pet.

Visitas: Segunda a sexta-feira, das 9h às 17h.

Agende seu horário agora e venha conhecer seu novo lar
Valores: aluguel R$ 3.500,00 + condomínio R$ 596,12 + IPTU mensal R$ 79,00.

Nome do condomínio

Compasso by

imóvel

Cód. imóvel: 12795

Valor

R$ 3.500,00

Condomínio

R$ 596,12

Seguro Incêndio (mensal)

0

IPTU

R$ 79,00

Total

R$ 4.175,12

Ao informar meus dados, eu concordo com a Política de Privacidade.

Compartilhar nas redes sociais

Encontrar imóvel ideal?

Não se preocupe. Deixe seu email e telefone que um especialista irá te ajudar.

Calendário
WhatsApp